alwtogether.com

Русско-Американский Портал Сообщества

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

В Крыму россиянин получил восемь лет за шпионаж в пользу Китая

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
scipio

Дата регистрации : 2010-07-03

СообщениеТема: Re: В Крыму россиянин получил восемь лет за шпионаж в пользу Китая   Пт Июл 09, 2010 3:08 pm

RUSS пишет:
вроде сама паспорт в участок отнесла

ya vache niponil. pravda do kontsa ne dochital. on shto sekret izgotovleniya avtomobilya lada prodal ketayu? ili vsezh retsept horilki? velikolepnaya desyatka te kurs zolota nashpionile dlya tsentrobanka Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
RUSS

Дата регистрации : 2010-06-25

СообщениеТема: Re: В Крыму россиянин получил восемь лет за шпионаж в пользу Китая   Пт Июл 09, 2010 3:16 pm

взяло сбу...китай? военные объекты...
а по поводу пианистки? что то странное,наверное знает, где клад зарыт...явно не полноценный обмен.
Посмотреть профиль
RUSS

СообщениеТема: Re: В Крыму россиянин получил восемь лет за шпионаж в пользу Китая   Вс Июл 11, 2010 3:13 pm

Agrafena пишет:
Маруся и остальные форумчане, почитайте:

У России обнаружились шпионы. Несмотря на оглушительный провал, я, как прочие сограждан миллионы, при известии об этом ликовал. Значит, можем мы не только брать айфоны, клянчить помощь или в «Твиттере» висеть, но еще у нас имеются шпионы — настоящая, простроенная сеть! Знать, не все еще пока считают раем этот Запад, полусгнивший ананас: значит, мы еще вербуем, и внедряем, и они еще работают на нас! Я напьюсь за это дело и наемся. СВР собаку съела на «кротах». Сколько я могу припомнить, после Эймса нелегалы не проваливались так. Это значит, мы еще чего-то можем — сверхсекретное, по долгу и уму, а не только несогласных бить по рожам и Лимонову подсовывать Муму: есть враги еще серьезней, чем Лимонов, и спецслужбы — не детсада филиал! Если честно, я и сам люблю шпионов. Вероятно, это Штирлиц повлиял. Он страдает от жестокой ностальжии, хоть внедряется в элитные слои… Мы в стране своей и сами как чужие, и шпионы нам понятны, как свои — эти хитрые, с подходом и подъездом, неприступнее кощеева яйца… До сих пор еще пугливо помнит Дрезден неприметного, но грозного бойца. Конспирируются пламенные Данко, и хотя им служит матерью-отцом та же самая московская Лубянка — но с неглупым человеческим лицом, на котором без особенного проку расположены защитные очки — прятать слезы по березовому соку, за границей недоступному почти. Есть обычные лубянцы, но никак с них делать жизнь не захочу. А с этих — да! Я особенно жалел американских: бездуховная, циничная среда! Еле прячется за фейсом безучастным беззаветная любовь к родной стране. Эта рыжая девчушка Аня Чапмен Жанной д’Арк уже вообще казалась мне…

Но из прессы мы узнали — разгребись ты, эта пресса, что по идолам палит! — что они и не шпионы, а лоббисты, соблазнители банкиров и элит, что они там не секреты добывали, аккуратно их сливая в интернет, а российские же деньги отмывали (сырьевые, потому что прочих нет); что, в отличие от Абеля и Эймса, заслуживших от пиндосов «very good», эти люди заготавливали место, на которое отсюда побегут! Не преследовали их и не пытали, и во тьме не нападали со спины, а они туда сливали капиталы, выводимые начальством из страны. Ведь когда-нибудь наступит час расплаты — как-никак мы говорим не о богах: те, что ныне знамениты и богаты, с неизбежностью окажутся в бегах. И чтоб сразу их не выгнали оттуда, и чтоб стала репутация чиста, — им российская готовит агентура запасные безопасные места, улещая белодомовских хозяев. Как поверить этой бешеной пурге? Вы представьте лишь, чтоб Штирлиц наш Исаев место Сталину готовил в ФРГ! Публикуется и версия другая — в это верить и подавно западло, — что они там попалились, помогая распилить свое бюджетное бабло. Плохо спится от подобной подноготной. Я б описался, представив этот срам, — чтобы Штирлиц в ресторане «Грубый Готлиб» тратил то, что Алекс Юстасу послал! Я набычился и зубы сжал до хруста-с. Значит, зря я столько лет разведку чту? Что ж ты, Алекс, елкин корень, что ж ты, Юстас, растоптал мою хрустальную мечту? Мы тут верили, а ты там бабки тыришь и обслуживаешь злейшего врага, а березового сока, Отто Штирлиц, вообще уже не любишь ни фига? Трудно все-таки романтику в России: что ни новость, то засада и облом, и разгадки унизительно простые — все на свете объясняется баблом!

Безвозвратны Византия и Эллада, дни Аккада и библейские стада. Я в добро уже не верю — и не надо, но хоть зло-то мне оставьте, господа! В этой области мы были чемпионы, а сегодня вызываем лишь хи-хи. Неужели в наше время и шпионы — не злодеи, а банальные лохи? В жажде подлинности снова залезаешь в интернет, куда Отчизна отнесла блоги, форумы и споры — то есть залежь бескорыстного, беспримесного зла.

Дмитрий Быков

мне правда будет искренне жаль если я Вас больше не увижу...а что Вы думаете о новом форуме, есть ли пожелания?
Посмотреть профиль
marysia
Admin

СообщениеТема: Re: В Крыму россиянин получил восемь лет за шпионаж в пользу Китая   Вс Июл 11, 2010 10:39 pm

Что такое? Почему это вдруг ты нас не увидешь????? Ты уезжаешь куда-то? Эй ...ну ты даёшь... я прям в шоке.
Посмотреть профиль http://alwtogether.com
kshsh

Дата регистрации : 2010-07-02

СообщениеТема: Re: В Крыму россиянин получил восемь лет за шпионаж в пользу Китая   Пн Июл 12, 2010 10:48 pm

slozhnoe povedenie Russ! tu nadeus ne v Kitai sobralsi ? Rolling Eyes Rolling Eyes
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: В Крыму россиянин получил восемь лет за шпионаж в пользу Китая   

В Крыму россиянин получил восемь лет за шпионаж в пользу Китая
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
alwtogether.com :: Ваша первая категория :: Ваш первый форум-
Перейти: